Товаров: 0,
на сумму 0 р.
0
Картины из золота

Наша продукция это эксклюзивные картины из сусального золота 960 пробы. Картины представлены различными тематиками, а также мы изготавливаем индивидуальные заказы на основе предоставленных фотографий и рисунков.

Доставка

Надежно и быстро доставим Ваш заказ по Петербургу и всей России. Сроки доставки: по Петербургу от 1 дня, по России от 2 дней.  Наши курьеры работают 365 дней в году: в будни и в выходные.

О Золотой Маске

Продукция компании «Золотая маска» гармонично сочетает в себе вековые традиции производства сусального золота и современные технологии декоративного и ювелирного искусства...

Советские новогодние открытки: история в картинках

советская новогодняя открыткаКазалось бы, в век информационных технологий бумажные поздравительные открытки должны были бы утратить свою актуальность и кануть в Лету, но на деле всё далеко не так. До сих пор немало людей отдаёт предпочтение поздравительным открыткам в бумажном, а не электронном виде, ведь этот кусочек иллюстрированной бумаги хранит в себе частицу тепла того, кто её подарил, и непременно обладает интересной историей.

Многие коллекционеры советских поздравительных новогодних открыток могут рассказать по одному лишь изображению, к какому периоду относится та или иная открытка, и какие события связаны с изображениями на ней.

Советские новогодние открытки удивительным образом отражают настроение тех времён, когда они выпускались. К примеру, после полёта Гагарина, в изображениях на советских новогодних открытках преобладала тематика покорения космоса.

советская новогодняя открытка космосТематика научных исследований и покорения новых горизонтов также хорошо отражена во многих советских новогодних открытках. Помимо космической тематики, встречаются новогодние открытки с тематикой покорения и исследования арктических просторов. К примеру, выпускались открытки с изображением семейки пингвинов (что в очередной раз утверждало популяризацию в обществе семейных ценностей) с новогодней ёлки на фоне полярной станции (что подчёркивало важность арктических исследований).

Также среди советских новогодних открыток можно повстречать довольно редкие экземпляры, на которых поздравительная надпись «С Новым годомнаписана не на привычном для стран Советского Союза русском языке, а на языках отдельных республик (к примеру, на украинском языке на некоторых выпущенных в Киеве открытках).

советская новогодняя открыткаДед Мороз со Снегурочкой и забавные снеговики также во все времена были одними из наиболее популярных персонажей советских новогодних открыток. Изображения летящего на ракете над территорией огромной страны Деда Мороза или этого же персонажа вместе со Снегурочкой в окружении малышей и героев известных советских мультфильмов на новогоднем утреннике чаще всего фигурировали на поздравительных советских открытках к Новому году.

Советские новогодние открытки можно назвать настоящей сокровищницей духа советских времён, и не зря они так высоко ценятся коллекционерами советских вещей, и новогодних открыток в частности.