Товаров: 0,
на сумму 0 р.
0
Картины из золота

Наша продукция это эксклюзивные картины из сусального золота 960 пробы. Картины представлены различными тематиками, а также мы изготавливаем индивидуальные заказы на основе предоставленных фотографий и рисунков.

Доставка

Надежно и быстро доставим Ваш заказ по Петербургу и всей России. Сроки доставки: по Петербургу от 1 дня, по России от 2 дней.  Наши курьеры работают 365 дней в году: в будни и в выходные.

О Золотой Маске

Продукция компании «Золотая маска» гармонично сочетает в себе вековые традиции производства сусального золота и современные технологии декоративного и ювелирного искусства...

Коротко о Хэллоуине

Хэллоуинэто древний праздник, его история началась в Англии и Северной Ирландии. Переводится, как «Вечер всех святых». Хэллоуин отмечается 31 октября.

История


В последнюю ночь месяца октября князь ночи Самхейн берет в плен главного бога солнца. Открывается мир мертвых, и устраивают карнавал. Души умерших реинкарнируют в тела животных, а самые злые встречаются в черных кошках. В это время зажигались костры, и жители приносили в жертву овощи и фрукты.

После того, как римляне расположились на кельтских территориях, они стали отмечать два праздника:

- Февралия, который проходит в конце октября;
- день Помоны, чествование богини фруктов и деревьев, символом которого является яблоко. Отсюда и появились такие игры, как, например, взять яблоко из воды без помощи рук.

Как этот праздник отмечают в разных странах


В Лос-Анджелесе и Нью-Йорке проводят карнавалы и яркие гуляния.
Во Франции устраивают шествия вампиров и гоблинов по улицам городов. По всем улицам развешены тыквы в виде фонарей. В барах и кафе угощения сделаны в форме призраков.
Германия. В замок Франкештайна приходят гости в костюмах монстров, так как местные жители верят, что в эту ночь по крыше замка ходит приведение хозяина.
В Китае Хэллоуин не празднуют. В этот день они поминают умерших. Ставят перед фотографией воду, еду и фонарь. А буддистские монахи изготавливают из бумаги "лодки судьбы", которые потом поджигают.

Фонарь из тыквы

Как сделать фонарь из тыквы? В тыкве острым ножом делаем глаза, нос и рот. Вставляем горящую свечку. Чтобы создать атмосферу праздника, можно расставить такие фонарики по всей квартире.


Развлечения для гостей

Добывание яблок. Наливаем воду в ванночку, помещаем яблоки и ставим на пол. Гости должны достать яблоки, не прикасаясь к ним руками.

Висящие булочки. Берем несколько маленьких булочек с дыркой в середине. И с помощью толстой нитки привязываем к двери. Выиграет тот, кто быстрее съест булочку.

Колдовской котел. В коробку положим продукты, которые похожи на части тела человека. Например, цветная капуста, сосиски, виноград. Гости с завязанными глазами должны отгадать что это.

Костюм на Хэллоуин

Костюм на этот праздник нужен для того, чтобы дьявольская сила не узнала тебя. Его можно приобрести в магазине или сделать своими руками. Вполне подойдут такие костюмы, как пират, человек-паук, супермен, ведьма с метлой, ангел, стрекоза.