Товаров: 0,
на сумму 0 р.
0
Картины из золота

Наша продукция это эксклюзивные картины из сусального золота 960 пробы. Картины представлены различными тематиками, а также мы изготавливаем индивидуальные заказы на основе предоставленных фотографий и рисунков.

Доставка

Надежно и быстро доставим Ваш заказ по Петербургу и всей России. Сроки доставки: по Петербургу от 1 дня, по России от 2 дней.  Наши курьеры работают 365 дней в году: в будни и в выходные.

О Золотой Маске

Продукция компании «Золотая маска» гармонично сочетает в себе вековые традиции производства сусального золота и современные технологии декоративного и ювелирного искусства...

Традиции дарения подарков в Японии

Мало кто знает, но в азиатских странах очень серьезно подходят к выбору подарка. Существуют множество ритуалов и тонкостей, которые обязательно нужно соблюдать. Одной из стран, в которых процесс выбора и дарения подарков больше похож на ритуал, является Япония.

традиция дарения подарков в ЯпонииИтак, если вы живете в Японии или среди ваших друзей есть японцы, никогда не забывайте о так называемом правилебумеранга”: японец, получивший от вас подарок, должен ответить вам и обязательно подарить подарок не меньшей стоимости или даже дороже. Тоже касается и вас. Если японец подарил вам подарок, он обязательно будет ожидать от вас что-то в ответ.

В Японии никто не дарит подарки без повода, но в важные праздники, такие как Новый год, День рождения и День Валентина без подарка обойтись нельзя. Кстати, День Валентина в Японии является неким аналогом русского Дня защитника Отечества, так что все мужчины-японцы будут ждать презентов в этот день.

К упаковке подарков японцы всегда относятся очень серьезно. Подарить неупакованный или плохо упакованный подарокдурной тон. Но не забывайте, что белый цвет в Японии обозначает траур. Так что лучше выбирайте цветную упаковку. Дурным тоном также считается открывать подарки при гостях. Не разворачивая подарки японцы заботятся в первую очередь о тех, кто дарит подарки: ведь они могут оказаться слишком личными, совсем скромными или вообще неуместными. И если уж подарок не совсем пришелся по вкусу получателю, его можно передарить.

Также японцы стараются избегать чисел четыре и десять, так как по звучанию они очень похожи на словасмертьиболь”. Естественно, при выборе подарка, это тоже учитывается. Так что будьте внимательны при выборе подарков, количество предметов в которых равно четырем или десяти.

И напоследок, никогда и ни при каких обстоятельствах не дарите японцу нож! В Японии нож является символом харакири.

Дарите подарки правильно!