Товаров: 0,
на сумму 0 р.
0
Картины из золота

Наша продукция это эксклюзивные картины из сусального золота 960 пробы. Картины представлены различными тематиками, а также мы изготавливаем индивидуальные заказы на основе предоставленных фотографий и рисунков.

Доставка

Надежно и быстро доставим Ваш заказ по Петербургу и всей России. Сроки доставки: по Петербургу от 1 дня, по России от 2 дней.  Наши курьеры работают 365 дней в году: в будни и в выходные.

О Золотой Маске

Продукция компании «Золотая маска» гармонично сочетает в себе вековые традиции производства сусального золота и современные технологии декоративного и ювелирного искусства...

6 июля Всемирный день поцелуя. Что мы знаем об этом празднике?

день поцелуяПоцелуй всегда считался одним из удивительных способов проявить свою любовь и нежность. Что же побуждает людей целоваться? Сложные нервные импульсы или горячие чувства, бьющие фонтаном? Почему же эти импульсы и чувства до сих пор побуждают людей использовать свои губы таким удивительным способом? Давайте оставим эти вопросы на суждение философам и антропологам. Лучше сосредоточимся на том, что нам известно об этом празднике, который отмечают по всему миру.

Как возник этот праздник?

Родиной Всемирного праздника поцелуев, бесспорно, считается Великобритания. На туманном Альбионе еще в 19 веке посчитали, что поцелуйэто серьезная причина для образования отдельного праздника. А уже в 20 веке его узаконили. Праздник целующихся был одобрен Организацией Объединенных Наций, а немного позднее он стал международным.

Как его отмечают?

день поцелуя Именно 6 июля по всему земному шару во множестве городов проходят различные праздничные мероприятия: конкурсы, фестивали, постановки и соревнования. Нередко на этих самых соревнованиях устанавливаются рекорды. В чем бы вы думали? Конечно, в поцелуях! Любители использовать свои губки по назначению спорят, чей поцелуй самый долгий, самый необычный и самый красивый. И даже есть рекорды!

Самый длинный поцелуй

Житель Америки Вольфрам А. Е., родом из штата Миннесота, во время одного из фестивалей поцелуя умудрился поцеловать 8001 человека за 8 часов. А это значит, что он целовался со скоростью 1 поцелуй в 3,6 секунды!

Первый поцелуй, показанный по телевизору

день поцелуя Рекорд первого поцелуя, который был показан на телевидении, принадлежит Ирвин Мэй и Райе Джон. Исторический поцелуй был показан в ролике Томаса Эдисона. Продолжительность его всего 30 секунд. Ролик назывался «Поцелуй» и был снят в далёком 1896 году!

Фильм с самым большим количеством поцелуев

Это фильм 1926 года под названием «Дон Жуан». Всего 191 поцелуй запечатлен в этом фильме.

Самый длинный поцелуй в кинематографе

В истории кинематографии самым длинным поцелуем считается поцелуй Джейн Ваймен с Реджисом Туми. В фильме 1940 года под названием «Ты сейчас в армии» они целовались целых 185 секунд, а это целых 4% фильма!

Когда вы предадитесь сладкому поцелую с любимым человеком, помните, что поцелуй, это не только возможность выразить свою любовь, но и серьезная причина для целого праздника!