Товаров: 0,
на сумму 0 р.
0
Картины из золота

Наша продукция это эксклюзивные картины из сусального золота 960 пробы. Картины представлены различными тематиками, а также мы изготавливаем индивидуальные заказы на основе предоставленных фотографий и рисунков.

Доставка

Надежно и быстро доставим Ваш заказ по Петербургу и всей России. Сроки доставки: по Петербургу от 1 дня, по России от 2 дней.  Наши курьеры работают 365 дней в году: в будни и в выходные.

О Золотой Маске

Продукция компании «Золотая маска» гармонично сочетает в себе вековые традиции производства сусального золота и современные технологии декоративного и ювелирного искусства...

День метро

день метроНе случайно, середина мая у россиян ассоциируется с шумом переполненных вагонов, ведь каждый год 15 мая принято отмечать День метрополитена. Его заведено праздновать еще с 1935 года, а толчком для этого послужило знаменательное событие: в семь утра со станции «Сокольники» тронулся первый состав, с ответвлением от "Охотного Ряда" до "Смоленской». Он дошел до станции «Парка культуры», а для пассажиров стали доступны тринадцать станций, что и дало начало бурной жизни подземной паутины в наши дни.

В этот праздник кассы подземки предлагают приобрести коллекционные проездные билеты, с утра и до самого закрытия в вагонах звучат поздравления, песни и интересные факты о метро, а на Сокольнической красной линии названия станций объявляют известные артисты кино и театра. Новый транспорт стал популярным и востребованным среди жителей столицы, ведь он наиболее удобен для использования в многолюдном городе. Диковинка того времени сегодня стала неотъемлемой частью жизни каждого, кто спешит на учебу, на работу или по другим делам. Уже сложно представить свою жизнь и передвижение по городу без метро. Все привыкли, что такой вид транспорта- это просто, быстро, доступно и удобно, поэтому все чаще и чаще изо дня в день ныряют в подземку.

день метро. машинистСейчас в метрополитен столицы спускаются миллионы граждан, каждый день в вагоны заходят и выходят около 10 миллионов человек. Более пяти сотен составов поездов передвигаются по двенадцати веткам, которые в общей сложности составляют триста километров. Метроне просто вид транспорта. Это еще и один из культурных символов белокаменной. Оно популярно в мире своей неповторимой и оригинальной отделкой внутреннего убранства, необычными образцами искусства периода соцреализма. Для облицовки станций, которые находятся под центральной частью города использовали более двадцати разновидностей мрамора, порфира, гранита. Приезжие, как и столичные жители, не устают восхищаться этим многофункциональным произведением искусства, которое объединяет в себе архитектурное мастерство и транспортную инфраструктуру. Метрополитенэто детище многих поколений, которое усовершенствуют тысячи его работников каждый день, без которого не представляют своей жизни миллионы людей, поэтому ежегодно в последний месяц весны празднуют его деньДень метро.