Товаров: 0,
на сумму 0 р.
0
Картины из золота

Наша продукция это эксклюзивные картины из сусального золота 960 пробы. Картины представлены различными тематиками, а также мы изготавливаем индивидуальные заказы на основе предоставленных фотографий и рисунков.

Доставка

Надежно и быстро доставим Ваш заказ по Петербургу и всей России. Сроки доставки: по Петербургу от 1 дня, по России от 2 дней.  Наши курьеры работают 365 дней в году: в будни и в выходные.

О Золотой Маске

Продукция компании «Золотая маска» гармонично сочетает в себе вековые традиции производства сусального золота и современные технологии декоративного и ювелирного искусства...

Традиции празднования Нового года в Швейцарии

Традиции празднования Нового года в ШвейцарииНовогодняя легенда, передающаяся в Швейцарии из поколения в поколение, гласит о том, что святой Сильвестр поймал морского монстра, который в 1000 году хотел уничтожить весь мир. Добро восторжествовало, но история об этом осталась. В этой статье мы расскажем, как отмечают Новый год в Швейцарии.

Шум и веселье обязательно сопутствуют новогодним праздниками. Проводятся многолюдные вечерники, ночное небо украшают фейерверки, шампанское льется рекой. В кафе и барах проводятся маскарады.

На северо-востоке Швейцарии Новый год отмечают по Юлианскому календарю. Люди переодеваются в костюмы Сильвестрклаусов. Во многих небольших городках существует обычай, по которому уважаемые местные жители надевают на голову необычные шляпы в виде домов и шествуют по улицам, громко горланя. Так они отгоняют злых духов.

Швейцарцы считают, если во время праздничного ужина на пол капнет хоть немного сливок, это сулит хозяевам процветание и благополучие.

Пышное застолье в Швейцарии не принято устраивать, но здесь существуют некоторые кулинарные традиции праздника. Перед Новым годом друзей и соседей принято угощать грушевыми пряниками, которые потом подаются на десерт.

Рождество в Швейцарии отмечают в семейном кругу, а Новый год - в веселой и дружной компании. В 8 вечера по телевизору выступает президент страны, затем все приступают к застолью.

Многие швейцарцы арендуют на время праздников домик в горах. Они проводят вечер в тепле и уюте, а после 12 ночи празднуют на улице. Все выходят на главную площадь, где проводится концерт, звучит музыка, повсюду танцы, смех и веселье.