Товаров: 0,
на сумму 0 р.
0
Картины из золота

Наша продукция это эксклюзивные картины из сусального золота 960 пробы. Картины представлены различными тематиками, а также мы изготавливаем индивидуальные заказы на основе предоставленных фотографий и рисунков.

Доставка

Надежно и быстро доставим Ваш заказ по Петербургу и всей России. Сроки доставки: по Петербургу от 1 дня, по России от 2 дней.  Наши курьеры работают 365 дней в году: в будни и в выходные.

О Золотой Маске

Продукция компании «Золотая маска» гармонично сочетает в себе вековые традиции производства сусального золота и современные технологии декоративного и ювелирного искусства...

Традиции новогоднего стола у разных народов

Каждый человек на Земле ждет этот праздник с нетерпением. Ведь только в этот день появляется волшебное настроение, которое буквально летает в воздухе. На улицах суматоха, люди покупают подарки друг другу, а дети ждут чуда. Все это происходит только однажды, когда наступает всеми любимый и долгожданный Новый Год!!
Этот праздник семейный, так как все родственники собираются за большим столом и у большинства с них есть свои традиции и обычаи, которые касаются не только подарков, но и праздничного стола! А именно какое блюдо принесет счастье, любовь или удачу в наступающем году!
У каждого народа есть свои традиционные блюда, которые ставят на новогодний стол.Так чем угощают гостей на новогодние праздники в других странах?
Разнообразие и вкусы этих блюд безграничны, за многие века есть тысячи рецептов приготовления их.


новогодний стол в РоссииНачнем же мы с наших родных, любимых стран. Это Россия, Украина и Белоруссия. С давних времен обычаи переплетались и до сих пор наша совместная история остается неразделимой. А блюдо, которое должно быть на столах очень древнее - кутья. Кутья - это каша, которая варится из зерен пшеницы. Сейчас же чаще стали использовать рис. В кутью можно добавлять мед, сахар, изюм, что делает это блюдо лакомым для всей семьи.

новогодний стол в АмерикеАмерика и её народ считают, что на их столе должна лежать фаршированная индейка. Эта птица уже долгие десятилетия украшает стол американцев. Это блюдо не имеет единого рецепта, ведь в каждой семье его готовят по-разному. Фаршируют индейку разнообразными продуктами, начиная от чернослива и заканчивая капустой или яблоками.


новогодний стол во ФранцииВо Франции праздник тоже теряет своё значение, если на столе нет индейки. Но отдельное внимание можно уделить самому новогоднему столу во Франции, ведь это всегда элегантно, красиво и в большинстве случае все в белых тонах, что не может поднять настроение в новогоднюю ночь еще больше. Например, в таких странах, как Австралия и Румыния птицу исключают из новогоднего меню, потому что люди считают, что вместе с этой птицей улетит и их счастье.


новогодний стол в ЯпонииЯпония отличается от всех остальных стран. У них по обычаю на новогоднем столе более нестандартная для нас еда. Основные из них это блюда из морской капусты, каштанов и, конечно же, рыбы.

 


Новогодний стол в ПольшеПольша является страной, где мясные блюда на столе не привычны для поляков. У них есть интересная традиция, а именно на новогоднем столе должно быть двенадцать блюд, а одно из них - рыба, как символ семейного благополучия и счастья.


Какие блюда, и в каком количестве должны быть на новогоднем столе решать только вам, ведь выбрать есть из чего! Но самое главное, чтобы это меню принесло счастье вашей семье в следующем году!