Товаров: 0,
на сумму 0 р.
0
Картины из золота

Наша продукция это эксклюзивные картины из сусального золота 960 пробы. Картины представлены различными тематиками, а также мы изготавливаем индивидуальные заказы на основе предоставленных фотографий и рисунков.

Доставка

Надежно и быстро доставим Ваш заказ по Петербургу и всей России. Сроки доставки: по Петербургу от 1 дня, по России от 2 дней.  Наши курьеры работают 365 дней в году: в будни и в выходные.

О Золотой Маске

Продукция компании «Золотая маска» гармонично сочетает в себе вековые традиции производства сусального золота и современные технологии декоративного и ювелирного искусства...

Праздник Курбан-байрам

праздник Курбан-байрамИд аль-Адхапод таким названием праздник Курбан-байрам известен мусульманам Востока. Это главнейшее торжество их веры. Основная идея праздникамилосердие, которое проявил Аллах к Ибрахиму, удержав его от принесения в жертву Создателю своего сына. Вместо юноши в жертву был принесен агнец, что и стало основой праздникажертвоприношение своему богу.

Мусульмане в праздник Курбан-байрам думают об идее самопожертвования, проводя при этом обряд заклания жертвенного животного. Обряд состоит в том, что выбранное для заклания животное, обязательно здоровое, украшается ожерельями и колокольчиками, либо агнцу окрашивается шерсть.
Смысл этого действа в том, чтобы индивидуализировать свое животное. Ведь согласно вере, в Судный день, дорога в райсиратпроходящая над бездной, может быть преодолена только на своих животныхпо украшениям найти их среди других не составит труда.

праздник Курбан-байрамКроме того, что животные, выбираемые для заклания должны быть полностью здоровы, к выбору подходящего верблюда, козы или овцы предъявляются дополнительные требования. Так, овца должна быть не моложе семи месяцев, козане моложе года, верблюдне моложе пяти лет.

После совершения жертвоприношения начинается следующая часть праздникахозяева потчуют гостей, а также голодных и бедных, чтобы в Курбан-байрам все были привечены, сыты и с гостинцами. В течение трех праздничных дней в мусульманских семьях должны съесть только треть мяса агнца, а все остальное нужно раздать бедным.

В списке обязательных правил, которые нужно соблюдать в праздник и во время приготовления к нему такие:

Ножи, которыми приносят в жертву животное, точат заранее и ни в коем случае не близ агнца;
Перед жертвоприношением животному кладут на голову хну, в ротледенец, а на глаза надевают повязку;
Животное нельзя приносить в жертву рядом с другими животными, делать это нужно как можно дальше от их стойла.

Как готовят жертвенное животное в Курбан-байрам

Изысканным блюдо из животного, принесенного в жертву, вряд ли назовешьмясо просто варят, предварительно порезав его на мелкие кусочки. В бульон в качестве приправ можно добавить лишь лук и соль. Важным правилом подготовки мяса к варке является его очищение без использования воды.
Чаще всего мусульмане приобретают жертвенное животное на ярмарках, которые по традиции устраивают перед Курбан-байрамом, режевыращивают самостоятельно.