Товаров: 0,
на сумму 0 р.
0
Картины из золота

Наша продукция это эксклюзивные картины из сусального золота 960 пробы. Картины представлены различными тематиками, а также мы изготавливаем индивидуальные заказы на основе предоставленных фотографий и рисунков.

Доставка

Надежно и быстро доставим Ваш заказ по Петербургу и всей России. Сроки доставки: по Петербургу от 1 дня, по России от 2 дней.  Наши курьеры работают 365 дней в году: в будни и в выходные.

О Золотой Маске

Продукция компании «Золотая маска» гармонично сочетает в себе вековые традиции производства сусального золота и современные технологии декоративного и ювелирного искусства...

Вам письмо из прошлого, или подарок капсула времени

Каждый заботливый человек знает: дарить подаркине менее приятно, чем их получать. Удивление и восхищение, с которыми принимают наше внимание близкие людиэто тоже подарок, причем самый приятный и дорогой. Всем хочется, чтобы их поздравление действительно понравилось и запомнилось на всю жизнь. И всем не чужд легкий мандраж при мысли о том, что подарить на свадьбу, день рождения, Новый год, юбилей или выпускной. А вдруг этот выбор окажется скучным и банальным? А если появилась интересная идея, то вдруг такая же придет в голову кому-то другому? Быть лучшим хочется каждому, но только самые необычные подарки смогут помочь дарителю обойти всех своих конкурентов.


капсула времени. начало.Оригинальный подарок необязательно должен иметь какой-то причудливый и необычный вид. Это может быть совершенно невзрачная с виду вещица: без бусинок, страз, разноцветных ленточек и тому подобной дребедени. Именно к таким подаркам относится модная за границей капсула времени, придуманная в 1937 году компанией Westinghouse и представленная своими создателями на нью-йоркской международной ярмарке. Этот предмет цилиндрической формы был сделан из сплава хрома, меди и серебра с огнеупорной стеклянной колбой внутри. На тот момент это стекло было редкостью, а сегодня из него делают посуду для микроволновок. Но дело не в этом. Капсула времени была создана для того, чтобы послужить хранилищем для писем, подарков или любых других предметов, предназначенных дляпотомков. Первая капсула времени заложена предположительно на 5000 лет, в нее решено было положить микроскоп, куклу, катушку ниток, пузырек с семенами, книгу бухучета, кинохронику на 15 минут и кое-что еще. Интересно, насколько ценными будут эти находки для человечества несколько тысячелетий спустя? Разве это не потрясающий для них подарок?


Впрочем, как подарок капсула времени вряд ли была задумана для слишком длительного хранения. Обычно она рассчитана лет на тридцать, хотя можно ее хранить дольше или меньшевсе зависит от терпения хозяев. Дольше капсула прослужит, если замуровать ее в стене или закопать в более-менее сухом месте. Чтобы найти свой клад, на случай если он будет спрятан в лесу, поле или в горах, воспользуйтесь картой с нанесением на ней координат вашего сокровища.


капсула времени. образец.Бесподобно было бы подарить капсулу времени на свадьбу: у двух любящих сердец наверняка есть что сказать друг другу, и наверняка им хотелось бы эти слова увековечить. В капсулу времени можно положить ценные предметы, причем ценность должна быть не столько материальная, сколько душевная. Это могут быть фотографии, письма, украшения, первый подарок с первого свидания, колечко, галстук, монетки или ленточки. Также можно написать друг другу письма, запечатать их и положить в капсулу, а прочитать только через 20 лет. Капсула времени может содержать послание семейной пары их будущим детям и даже внукам.


Амбициозным и наивным выпускникам школ, которые с интересом и пока еще легким опасением смотрят в будущее, также будет интересно положить в капсулу времени какие-то предметы или письма, связанные со школой. Можно описать свои планы на ближайшие двадцать лет, а потом открыть и проверить, достигнуто ли все запланированное, как сложилась жизнь у друзей и в целом ощутить ностальгическую нотку школьных лет.


капсула времени. образецЧего уж там, подарить капсулу времени можно и другу на день рождения, или даже самому себе. Кому-то будет интересно предсказать свое будущее, но, наверно, лучше не зацикливаться на пустых фантазиях, а написать что-то, что действительно будет иметь ценность. Возможно, какие-то выводы, к которым вы пришли в том возрасте, в котором наполняете капсулу. Это могут быть реальные планы на будущее, видение их реализации, послание своей будущей половине, детям, родителям. Что бы там ни было, поверьте, через пару десятков лет будет интересно открыть капсулу, прочитать написанное, полюбоваться на вещички и, будучи мудрым и успешным, улыбнуться себе, 18-летнему наивному мальчику или девочке, у которых столько планов, надежд и у которых впереди всего так же много, как и у васпозади.