Товаров: 0,
на сумму 0 р.
0
Картины из золота

Наша продукция это эксклюзивные картины из сусального золота 960 пробы. Картины представлены различными тематиками, а также мы изготавливаем индивидуальные заказы на основе предоставленных фотографий и рисунков.

Доставка

Надежно и быстро доставим Ваш заказ по Петербургу и всей России. Сроки доставки: по Петербургу от 1 дня, по России от 2 дней.  Наши курьеры работают 365 дней в году: в будни и в выходные.

О Золотой Маске

Продукция компании «Золотая маска» гармонично сочетает в себе вековые традиции производства сусального золота и современные технологии декоративного и ювелирного искусства...

Медовый месяц


медовый месяцМедовым принято называть первый месяц после свадьбы. Происхождение определения «медовый месяц» связано со слабоалкогольным напитком из мёда (мёдом), который специально изготавливался на свадьбу. 5-10-килограммовый бочонок с этим напитком вручался молодоженам в день свадьбы. Мёд молодые должны были пить во время застолья и на протяжении первых 30 дней супружеской жизни опустошить сосуд. Употребление других крепких напитков в этот период категорически воспрещалось. Мёд изготавливался на протяжении нескольких лет при невысоком температурном режиме. Сей напиток бодрил, давал веселье и умиротворение, но не одурманивал.


Существуют другие версии появления данного словосочетания в русском языке, однако во многих языках оно присутствует. Некоторые ученые считают, что оно связано с верованием в то, что мед способен оказывать исключительно благотворное влияние на мужскую силу и поэтому новобрачные на протяжении месяца пили много меда. Но как бы там ни было, это высказывание стало символом счастья молодоженов.


Антон Павлович Чехов писал, что гость не вовремя хуже татарина, гость же в медовый месяц хуже черта рогатого. Иранское же изречение говорит: «Когда первый месяц супружества только месяц меда, второй месяцмесяц полыни».


медовый месяц в ПарижеНачиная с девятнадцатого века, в российском светском обществе появилась мода, со временем переросшая в традицию, свадебного путешествия молодоженов, во время которого они отмечали свое венчание. Название «медовый месяц» для этого периода сохранилось и со временем перекочевало в другие культуры как обозначение свадебного путешествия.


В современном обществе, а особенно на западе медовый месяц является неотъемлемой частью свадебных мероприятий. Постепенно эта традиция стала приживаться и в наших краях. Все больше и больше молодых пар включают в свои планы не только празднование бракосочетание в кругу семьи, но и путешествие если не в теплые края, то хотя бы на море. Иногда такое путешествие родители дарят своим детям, которые до дня свадьбы и не догадывались, что проведут свой медовый месяц в путешествии.


медовый месяц на мореПри планировании медового месяца перед молодоженами стоит сложный выбор: куда поехать? Перед тем, как сделать выбор, стоит просмотреть все возможные варианты, сопоставить их с личными предпочтениями каждого из молодоженов и имеющейся в наличии суммы.


Если пара не ограничена в средствах, то единственными трудностями будут выбор маршрута, даты и оформление документов. Если же сумма небольшая, то по карману может оказаться небольшой вояж по достопримечательностям в пределах родной страны. В каждой стране есть масса мест, посещение которых оставит самые яркие и приятные воспоминания о вашем медовом месяце.